Регистрация
Чтобы смотреть полные анкеты, большие фотографии, знакомится, комментировать и общаться, необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированный пользователь имеет массу возможностей: неограниченное место для хранения фотографий в оригинальном качестве, удобная и быстрая загрузка фото, советы и отзывы профессиональных фотографов.
Имя  Email  Пол  Зарегистрироваться

Статьи

Sony Alpha 200

Лучшее:

1. Отличная цена с китовым объективом.

2. Превосходное качество изображения в диапозоне ISO: 100-800.

3. Широкий динамический диапазон.

4.Стабилизация изображения работает с любым объективом.

Что не очень понравилось:

1.Шум появляется с увеличением разрешения.

2.Размещение кнопок могло быть лучше.

3.Нет Live view в LCD.

Для кого эта камера?

1. Для покупателей зеркальных камер, ищущих дешевый переход на Альфа систему от Sony.

2. Для "охотников” за бюджетным body,которые хотят использовать их c Konica Minolta объективами.

Когда Sony ввела Альфа 100, она настолько понравилось, что её назвали камерой 2006 года. В то время как ее замена на новую Альфа 200 не приносит много новшеств.Цена в Америке составит: 500 $ с 18-70mm f/3.5-5.6 объективом и 700 $ с дополнительным 75-300mm f/4.5-5.6 объективом.У новой камеры есть те же самые 10.2Мп (CCD), как и у ее предшественника. Как все камеры в этом классе, Альфа 200 обладает кропом 1.5X.Стабилизация изображения встроена прямо в матрицу.Где Альфа 200 опережает: чувствительность, которая достигает ISO 3200. Это не только на 1 ступень больше чем в A100, но и на 1 ступень больше чем Canon Rebel EOS XS и XSi, Olympus E-420 и Pentax K200D.

Реальный вопрос: Как хорошо она снимает?

В целом, качество изображения превосходно от ISO 100 – 800 и незначительно уменьшается к ISO 1600-3200.Также A200 очень хорошо показал себя в шумовых тестах, немного обгоняя Canon Rebel XSi на ISO 100 - 800.

И цветопередача получила превосходную оценку в тесте лаборатории, она оказалась более точной чем любая пленка любительского уровня.Dynamic Range Optimizer от Sony, делает хорошую работу по производству изображений с широким диапазоном тонов в светах и тенях. Изображения также показывают превосходный контраст.

Система измерения сотовидного образца Sony с 40 сегментами определяет правильную экспозицию для любого снимка, и к этому ещё добавлен центрально – взвешенный и точечный замеры для более сложных условий. Хотя система замера от Sony далека от почти телепатической, трехмерной, цветной матрицы от Nikon,измеряющей в экстраординарных ситуациях, таких например как портрет с задней подсветкой,тем не менее она оставляет много положительных впечатлений. Скорость съемки соответствует заявлению Sony: 3 кадра в секунду.Фактическая скорость съемки камеры зависит от ряда факторов, включая даже, какую карточку памяти Вы используете. Мы смогли получить 25 изображений за 9 секунд,что в среднем 2.8 снимка в секунду, используя карту Lexar 300X-Speed UDMA на 2 Gb.Удобно,что Вы можете снимать в JPEG непрерывно, пока Ваша карта не заполнится, но Вы ограничены 6 RAW изображениями, или 3 RAW + JPEG, прежде, чем буфер будет заполнен.

Сосредоточьтесь на удобстве

Система автофокуса Альфа 200 по 9 точкам оказалась быстрой, особенно в очень ярком свете. Быстрее, чем Canon Rebel XSi и Nikon D60 в ярких условиях, но медленнее, чем они оба в условиях низкой освещенности. По сравнению с Pentax K200D и среднего уровня Olympus E-520, Sony была быстрее на всех уровнях яркости.

В EV 10 и 12(самый яркий свет в нашем тесте) A200 был в состоянии захватить фокус через скудные 0.27 секунды. В очень тусклом свете автофокусировка замедлилась, но все еще была достаточно быстрой: 1.4 секунды в EV-1.Самым темным уровнем освещения, при котором ещё работала система автофокуса, был свет полной луны. Это достаточно распространено в этом классе DSLR. Canon Rebel XSi может сфокусироваться при EV-2, но Nikon D60 присоединяется к Sony A200 в достижении нижнего предела в EV-1. Pentax K200D может достигнуть EV-1, но при таком освещении его фокусировка работает не очень надежно, в то время как Olympus E-520 не фокусировался ниже, чем при EV-0.

Пара датчиков ниже оптического видоискателя вызывают функцию Eye-Start AF function.Как указывает само название, камера начнет фокусироваться,как только Вы поднимаете её к своему глазу. Вы можете отключить эту функцию в меню, если Вы носите свою камеру на шее.

В меню вы можете также настроить параметры цвета для съемки. Это так называемые творческие параметры.

Standard хорош для общей съемки;

Vivid повышает насыщенность;

Landscape повышает насыщенность, контраст и резкость;

Night View понижает контраст, чтобы приспособить камеру для широкого динамического диапазона ночных сцен;

Sunset подчеркивает красноту закатов;

B&W создает монотонные изображения.

Также Вы можете выбрать цветовое пространство Adobe RGB, которое предлагает более широкую гамму цветов, чем цвета sRGB, используемые всеми другими стилями. Вы можете также изменять контраст, насыщенность и резкость. У фильтра перед датчиком есть антистатическое покрытие,и когда Вы выключаете камеру, матрица вибрирует,чтобы стряхнуть любую пыль, которая возможно попала на неё.

ФЛЕКСОГРАФИЧЕСКАЯ ПЕЧАТЬ
ФЛЕКСОГРАФИЧЕСКАЯ ПЕЧАТЬ Трудно назвать точную дату изобретения флексографии (другое название анилиновая печать), но известно, что еще в середине XIX века при изготовлении обоев использовали анилиновые красители. (анилин это ядовитая бесцветная малорастворимая в воде жидкость. Ее красители применяли главным образом в текстильной промышленности.) Новый этап в развитии флексографии наступил в 1912 году, когда начали делать целлофановые мешки с надписями и изображениями на них
Вспышки Pentax
Вспышки Pentax AF500FTZ Самая мощная и "умная" вспышка Pentax, имеющая самые широкие возможности при использовании ее с автофокусными аппаратами Pentax. Как и положено топ-вспышке, AF500FTZ поддерживает TTL-замер, умеет работать в ручном режиме с возможностью дробления мощности импульса и в стробоскопическом режиме
Canon EOS Rebel XS
Небольшая DSLR камера с большими амбициями. Что делать, если Вы решили купить свою первую DSLR камеру? Не очень новый Canon EOS Rebel XS -замена для Rebel XTi , Rebel XS (600 $, предполагаемая розничная цена, только body; и 700 $ с китовым объективом),он не является технологической модернизацией. Имеет те же 10.1 мегапикселей CMOS датчика,как у его предшественника. Идет он в комплекте с объективом 18-55mm EF-S f/3.5-5

Также Вы можете полностью управлять дополнительной вспышкой, такой например как новая HVL-F58AM Sony, так как Альфа 200 включает беспроводный способ управления вспышкой. Это конечно не тот же уровень контроля,как если бы Вы использовали F58AM как основную вспышку, с помощью которой Вы можете управлять slave вспышками. Однако, это лучше, чем полное отсутствие беспроводного контроля, как у Nikon начального уровня и всего Canon DSLR.

Несомненно, выбор объективов Sony и других принадлежностей не такой большой, как от Canon или Nikon. Но компания продолжает добавлять все больше и больше объективов, также остальные компании делают Sony - совместимые объективы. И конечно, есть все еще много более старых объективов Konica Minolta,крепления которых соответствуют камерам Sony.

Техническая характеристика:

Изображение: 10.2 Мп (CCD) 3872x2592-пиксела с 12-bits/color в RAW формате.

Хранение: карты CompactFlash.

Форматы: JPEG, RAW, или RAW + JPEG.

Скорость съемки: Fine JPEG в 2.8 кадра в секунду (проверенный с картой 300X-скорости UDMA на 2 ГИГАБАЙТА Lexar).

Система автофокуса: система TTL с 9 зонами AF и красными огнями активации Single-shot, continuous, and AF autoselect.

Скорость затвора: 1/4000 к 30 секундам плюс B (1/3-EV приращения).

Измерение: оценочный сотовидный TTL,центрально-взвешенный и точечный.

ISO: 100-3200 (в 1-EV приращениях).

Вспышка: Встроенная,угол покрытия соответствует 18-миллиметровому объективу.

X-синхронизация в 1/160 сек.

ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКИЙ МОНИТОР:

2.7- in. TFT с разрешением приблизительно в 230 400 точек.

Выход: Hi-Speed USB 2.0 и видео.

Батарея: аккумулятор Li-ion NP-FM500H.

Размер/вес: 5.25x4x2.8 in., 1.3 lb с картой и батареей (body).

Розничная цена: 500 $ с объективом 18-70mm f/3.5-5.6; 700 $ с объективами 18-70mm f/3.5-5.6 и 75-300mm f/4.5-5.6.

Информация: www. sonystyle.com.

ТЕСТ ВИДОИСКАТЕЛЯ

Точность: 95%-ое (Превосходное) Усиление: 0.89X (Очень Хорошее)

© 2004-2012 Me-Design
Техподдержка