Регистрация
Чтобы смотреть полные анкеты, большие фотографии, знакомится, комментировать и общаться, необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированный пользователь имеет массу возможностей: неограниченное место для хранения фотографий в оригинальном качестве, удобная и быстрая загрузка фото, советы и отзывы профессиональных фотографов.
Имя  Email  Пол  Зарегистрироваться

Статьи

Canon EOS Rebel XS

Небольшая DSLR камера с большими амбициями.

Что делать, если Вы решили купить свою первую DSLR камеру? Не очень новый Canon EOS Rebel XS -замена для Rebel XTi , Rebel XS (600 $, предполагаемая розничная цена, только body; и 700 $ с китовым объективом),он не является технологической модернизацией. Имеет те же 10.1 мегапикселей CMOS датчика,как у его предшественника. Идет он в комплекте с объективом 18-55mm EF-S f/3.5-5.6 IS, и с функцией Life view, чтобы облегчить переход от цифровой компактной камеры на DSLR.

Что еще? DIGIC III процессор должен помочь подавить шум, повысилась скорость и качество изображения. Вы можете снимать в формате JPEG, пока будет место на Вашей карте SD, по 3 кадра в секунду.

Съемка RAW файлов, снизилась до 1.5 fps, с тем же самым максимумом,против 6 в XTi. Мы думаем, что это происходит из-за ограничений памяти, Canon ограничил обработку изображения пределом в 12 бит в секунду, против 14 битов в более дорогих моделях.

Есть и несколько других отличий по сравнению с его родным братом, 12.2 мегапиксельным Rebel XSi (800 $ body; и 900 $ с тем же самым объективом в комплекте). У XS есть меньше точек автофокуса, в общей сложности 7, вместо системы с 9 пунктами и XSi и XTi. Центральная точка – перекрестный датчик, но не очень высокой точности.

Помимо дополнительных мегапикселей и точек автофокуса, XSi сохраняет свой улучшенный видоискатель и увеличенный, 3-дюймовый LCD, а экран в новом XS составляет только 2.5 дюйма. В XSi увеличение видоискателя выше 87 процентов — против 81 процента в Rebel XS. Если Вам нравится использовать удаленный спусковой механизм, Вы должны отметить, что XS примет только проводной спуск, в то время как XSi может использовать различные беспроводные решения.

То, что Вы найдете в обеих моделях, это одинаковый аккумулятор LP-E5, у которого есть оценка CIPA приблизительно 500 кадров, значительно больше чем 360 кадров у Rebel XTi.

Объективы специального назначения
Объективы специального назначения Сверхширокоугольные объективы типа "Рыбий Глаз" (Fish Eye), как мы уже упоминали в обзоре, отличаются от обычных широкоугольных объективов неисправленной положительной (бочкообразной) дисторсией. Изображение, получаемое при помощи fish-eye объективов, очень необычно (иногда даже до карикатурности). Однако броскость и необычность фотографий, снятых фишаем, имеет и оборотную сторону насколько они необычны, настолько же они и похожи друг на друга
Цифра vs аналог (продолжение серии
Вадим : Этот вопрос многократно обсуждался и в последнее время выводы далеко не в пользу пленочной фотографии. Это, кстати, показывают и анализ CIPA (Camera & Imaging Products Association), согласно которому продажа цифровых камер возросла на 93 процентов по сравнению с прошлым годом. Качество не всегда сопутствует популярности, примеров масса, но в данном случае очень важными являются потребности конкретного человека
NIKON D700
НОВОЕ И ПРИМЕЧАТЕЛЬНОЕ: Первая камера среднего уровня с полным кадром у Nikon Чувствительность до ISO 25 600 51-точка AF с 15 датчиками перекрестного типа РАССМОТРИТЕ ЭТУ КАМЕРУ: Если Вы хотите полный кадр от Nikon по относительно разумной цене, или если Вы хотите астрономическую чувствительность в DSLR среднего уровня. Вы полюбите то, что внутри. Даже не год спустя год после того как Nikon ввела его первую полную матрицу в D3, и вот снова. Полная матрица в D700 с 12.1 мегапикселями

Также как у XSi, у нового солдата из армии Canon есть два вида автофокуса в Life view. Основанная на контрасте версия работает, не затемняя видоискатель, но он медленнее чем второй тип, который должен блокировать Life view при съемке. Ни один из этих двух не является столь же гладким как в Alfa Sony 350, который использует второй датчик, чтобы непрерывно показывать Вам Life view.

НОВОЕ И ПРИМЕЧАТЕЛЬНОЕ: Live view съемка. Система автофокуса с 7 точками. Процессор DIGIC III. Китовый объектив 18-55mm с Image стабилизатором.

РАССМОТРИТЕ ЕГО ЕСЛИ... Вы ищете недорогой DSLR и хотите купить систему Canon EOS.

© 2004-2012 Me-Design
Техподдержка