Регистрация
Чтобы смотреть полные анкеты, большие фотографии, знакомится, комментировать и общаться, необходимо зарегистрироваться.
Зарегистрированный пользователь имеет массу возможностей: неограниченное место для хранения фотографий в оригинальном качестве, удобная и быстрая загрузка фото, советы и отзывы профессиональных фотографов.
Имя  Email  Пол  Зарегистрироваться

Статьи

Боксы для подводной фотосъемки

А скоро ведь лето. Много, ох, много наших соотечественников потянется в Африку и прочие иные жаркие места! В такие места, где можно сфотографироваться, воссев на верблюде. На верблюде всегда приятно восседать, ведь он везде, и даже в Африке, а вс равно верблюд.

Потом-то, спустившись на землю с потного животного, народ разделится. Знающие, не выпуская из рук фотоаппаратов, так и полезут с дорогостоящей техникой под воду охлаждаться и фотографироваться на фоне акул (кому не повезт) или русалок (кому повезт). А незнающие никуда не полезут. Останутся среди потных животных. Фотоаппарат его ведь ни на берегу не бросишь (ибо похитят), ни в воду с ним не полезешь (отсыреет ибо).

Выходов из положения, как всегда, несколько:

<B>1.</B> Если у вас уже есть фотоаппарат (обыкновенный, сухопутный) и если вы ещ не уверены, что подводная фотография станет вашим хобби, то купите для своего фотоаппарата специальный водонепроницаемый чехол, через который можно фотографировать и под водою и на воздухе.

Пожалуй, наиболее распространены в России чехлы от английской фирмы <B>Aquapac</B>, которые используются для защиты от воды мобильных телефонов, карманных компьютеров, фото- и видеокамер.

Более того, эти прозрачные оболочки ни в коей мере не возбраняют защищнной ими технике выполнять свои прямые функциональные обязанности. Нырнув со спрятанной в чехол фотокамерой, хоть даже и на все 5 метров, вы запросто сможете сфотографировать там вс, что увидите. Чехлы для фотокамер имеют абсолютно прозрачное окошко для объектива, и подобрать их можно для любой модели фотоаппарата. Между прочим, в такой оболочке можно и кошелк забирать с собою под воду. Там, правда, магазинов нет. Зато деньги будут целее.

<B>2.</B> Ну а если у вас фотоаппарата ещ нет, или вы собрались обновить свой морально устаревший агрегат? Тогда среди нескольких приглянувшихся моделей, следует вычислить ту, для которой производятся фотобоксы.

Недавно фирма Pentax выпустила подводный бокс <B>Pentax O-WP1</B>. Он позволяет снимать уже на серьезных глубинах до 40 метров. Для управления камерой на боксе предусмотрены специальные кнопки, которые имеют прямой контакт с кнопками на самой камере. Pentax O-WP1 можно использовать с фотоаппаратами Optio 330/430, а также с новыми моделями Optio 330RS/430RS.

Примерно также обстоят дела и с боксами для фотокамер других производителей: Для фотоаппарата Canon PowerShot A100 предназначен бокс WP-DC400, для A30/40 WP-DC200s, для S330 WP-DC500, для Canon Digital Ixus V2 WP-DC600.

А вот какую интересную историю рассказал владелец бокса <B>Olympus PT-003</B> и аппарата Olympus C-920 Zoom: Бокс полностью выполнен из акрила, только иллюминатор стеклянный. В воде все это хозяйство имеет выраженную положительную плавучесть. В паспорте заявлена предельная глубина в 30 метров. На самом деле это не совсем так: мои друзья погружались с этим боксом на 50, и бокс не потк, однако давлением воды нажало все кнопки одновременно и аппарат завис...

<B>3.</B> Если у вас ещ нет ни фотоаппарата, ни фотобокса, но есть друзья-глубоководники, то покупайте сразу бокс <B>Tetra 5000</B> фирмы Light&Motion и 5-ти мегапиксельную камеру Nikon Coolpix 5000. Tetra 5000 обеспечит полную управляемость камеры, даже в том случае, если друзья утащат е на глубину 100 метров. Прикупив к боксу систему Travel Packages (синхрошнур, вспышки, кронштейны для вспышки, фокусирующий свет и переносной кейс), вы превратитесь в профессионального подводного фотографа.

ВЫ ТАКЖЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ЭТО!
Люди на портретах фотографов Викторианской и Эдвардианской эпохи всегда были спокойные, уверенные и хладнокровные. С правильными фоном, светом и фотографическими методами Вы сможете легко сделать свои портреты такими же, восхищающими взгляд. Выражения лица в портретах того периода были неодушевленными и мрачными не потому, что люди не имели чувства юмора, но потому, что они не могли держать выражения лица в течение 30 или более секунд необходимых для фотосъемки
ШИРОКОФОРМАТНАЯ ПЕЧАТЬ
ШИРОКОФОРМАТНАЯ ПЕЧАТЬ Большинство изображений для наружной рекламы изготавливают с помощью широкоформатной печати. Производится это на оборудовании, позволяющем печатать на материалах шириной от одного метра. В Америке более 100 лет назад компании и фирмы стали арендовать пространство на деревянных досках для рекламных объявлений, или биллов. Так возник термин билборды, более крупные из них называются брандмауэрами. Создают их, как правило, на плоттерах машинах широкоформатной печати
Трио Sony D-SLR камер Sony A350, A300 и A200
В этом году Sony стала самой плодовитой среди производителей D-SLR камер, объявив о выходе четырех камер в течение двух недель. Это объявление включало и ПРО модель, которая должна была появиться позже в этом году. Мы были в состоянии проверить другие три модели, которые весьма похожи между собой.Они стартуют с “базовой” камеры начального уровня: A200 с 10 МП изображения, которая заменила A100. В A300 добавлено Live View и вертикально смещаемый LCD

Входят в комплектацию и специальные линзы, по поводу которых в инструкции сказано: Если вы увлекаетесь съмкой крупных объектов, наподобие китовой акулы, манты или рыбы-молота, вам стоит использовать широкоугольную Tetra линзу В наборе найдтся линза на любой случай.

В настоящее время производством боксов для подводных съмок занимается множество фирм. Лидерами мирового рынка считаются: Aquatica (Канада), Atlantis (Германия), Hugyflex (Германия), IGLOO (Италия), Ikelite (США), NEXUS (Япония), NIMAR (Италия), Sea&Sea (Япония), Seacam (Австрия), Sealux (Германия), Subal (Австрия) и UK-Germany (Германия). Для фотоаппаратов Зенит и нескольких иностранных моделей налажено производство подводных фотобоксов в Харькове.

<B><U>Ссылки:</U></B>

Выбор фотобокса:
<B></B>
<B></B>
<B></B>

Купить фотобокс:
<B></B>

Советы подводного фотографа:
<B></B>

Подводные фотографии:
<B></B>

Водонепроницаемые чехлы:
<B></B>
<B></B>

Кейсы и боксы для подводной съмки:
<B></B>

16.04.2003 - Константин Быков








© 2004-2012 Me-Design
Техподдержка